E-Mail-Adressen

E-Mail-Adressen der Lübecker Gymnasien

Baltic-Schule
baltic-schule.luebeck@schule.landsh.de
Carl-Jacob-Burckhardt-Gymnasium
cajabu.luebeck@schule.landsh.de
Dorothea-Schlözer-Schule
sekretariat@dorothea-schloezer-schule.de
Emil-Possehl-Schule
mail@epshl.de
Ernestinenschule
ernestinenschule.luebeck@schule.landsh.de
Friedrich-List-Schule
info@listschule.de
Geschwister-Prenski-Schule
geschwister-prenski-schule.luebeck@schule.landsh.de
Gewerbeschule - Nahrung und Gastronomie
info@gewerbeschule-luebeck.de
Grund- und Gemeinschaftsschule St. Jürgen
ggs-stjuergen.luebeck@schule.landsh.de
Hanse-Schule für Wirtschaft und Verwaltung
mail@Hanse-Schule.de
Johanneum
sekretariat@johanneum-luebeck.de
Katharineum
sekretariat@katharineum.de
Oberschule zum Dom
Oberschule-zum-Dom.Luebeck@Schule.LandSH.de
Thomas-Mann-Schule
thomas-mann-schule.luebeck@schule.landsh.de
Trave-Gymnasium
trave-gymnasium.luebeck@schule.landsh.de